E-mail: ds-belenihino@yandex.ru

Лаборатория детской игры

ЛАБОРАТОРИЯ ДЕТСКОЙ ИГРЫ

Уважаемые родители!

Приглашаем вас в интерактивную лабораторию детской игры, где вы можете ознакомиться с активными игровыми практиками, которые помогут вам во всестороннем развитии и организации игрового общения с ребенком в домашних условиях.
Цель интерактивной лаборатории —  создание современных интерактивных условий повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей) по организации детского игрового пространства в условиях семейного воспитания.
Задачи:
— Привлечение    родителей к сотрудничеству и эффективному взаимодействию  с педагогами ДОО;
— Повышение информированности  родителей о видах игр и их роли в развитии ребёнка;
— Создание мотивационных условий к развитию и укреплению эмоциональных отношений в диаде «родитель — ребенок», оптимизирующих детско-родительские отношения;
— Развитие  творческих способностей  детей и взрослых в процессе совместной игровой деятельности;
— Обогащение детско-родительских отношений опытом диалогического эмоционально – насыщенного общения;
— Повышение   психолого-педагогических компетенций родителей,  методов и приемов эффективного игрового взаимодействия с детьми дошкольного возраста.
Воспитатель Селюкова И.Н. игра «Мы ходили в магазин»
Селюкова И.Н. Игры с водой.
Воспитатель Варжавинова Н.В. «Чудесный мешочек»
Картотека игр и упражнений для подготовительной группы
Развивающие логические игры для дошкольников