E-mail: ds-belenihino@yandex.ru

ВИРТУАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать вас на страничке «Виртуальная гостиная»

Наша главная задача — обеспечить возможность участия родителей в жизни ребенка в детском саду, не смотря на фактическую занятость на работе или непосещение ребенком детского сада вследствие болезни посредством создания единой системы использования информационных компьютерных технологий во взаимодействии ДОУ с семьей.

Наша страничка создана для тех, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

Информационный раздел.

Виртуальная гостиная способствует информированию родителей об осуществлении образовательного процесса и обеспечивает  доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощью и информационной поддержкой родителей (законных представителей) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

Главная задача — привлечение педагогического ресурса семьи к вопросам развития и воспитания детей, повышение родительской компетентности посредством коммуникационных ресурсов сети Интернет.

Особенность «виртуальной гостиной» заключается в том, что средствами интернет-коммуникаций пользователь может получить достоверную информацию о развитии и воспитании детей дошкольного возраста, а также обеспечивает воспитателям, родителям и детям максимально возможный доступ к информации о жизни детского сада.

Основная цель: обеспечение доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощи и информационной поддержки родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

Задачи гостиной:

• привлечь педагогический ресурс семьи  в вопросах развития, воспитания детей  и повышения их родительской компетентности посредством информационных и коммуникативных ресурсов сети Интернет;
  • повысить педагогическую компетентность родителей;
  • создать виртуальное пространство взаимодействия  в качестве одной из новых эффективных форм взаимодействия  с родителями ( законными представителями);
  • расширить способы общения, что будет способствовать значительному повышению общей эффективности образовательного процесса;
  • обеспечить информационную поддержку воспитательно-образовательного процесса;
  • привлечь родителей к активному участию  в организации, планировании  воспитательно-образовательного процесса.

НОД в раннем возрасте «Весна»

НОД во второй младшей группе «Подснежники»

НОД в средней группе по познавательному развитию (ФЭМП)

Презентация «Широкая масленица» (подготовительная группа)